Вы сейчас просматриваете Форуму арбитражных управляющих 2022 – БЫТЬ в Москве

Форуму арбитражных управляющих 2022 – БЫТЬ в Москве

26 октября 2022 года состоится Всероссийский форум арбитражных управляющих в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Начиная с 2011 года, в городе Екатеринбурге проводился ежегодно «Уральский форум арбитражных управляющих» — конференция, организуемая руководителями саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и их представительств, работающих на территории Уральского федерального округа для обсуждения сообществом арбитражных управляющих актуальных вопросов антикризисного управления, принятия важных для отрасли решений, построения конструктивного диалога представителей всех заинтересованных сторон в сфере банкротства.

Организационный комитет «Уральского Форума арбитражных управляющих», к большому сожалению, принял решение не проводить мероприятие в 2022 году.

Мы с уважением относимся к решению, принятому Организационным комитетом, и проделанной им работе на протяжении всего 10-летнего периода проведения мероприятия!

Вместе с тем, в 2022 году исполняется

  • 30 лет институту несостоятельности в современной России, основу которого заложил Закон РФ «О несостоятельности (банкротстве) предприятий» от 19.11.1992 N 3929-1,
  • 20 лет Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
    и
  • 20 лет саморегулированию в сфере арбитражного управления.

А, значит, самое время обсудить результаты работы, актуальные проблемы, пути их решения и перспективы развития.

Одновременно, текущий год оказался связан с серьезными вызовами для российской экономики.
В новых условиях возрастает потребность государства и общества опираться на сформированные и проверенные временем институты, в сфере несостоятельности (банкротства) к ним относятся институт арбитражного управляющего и институт саморегулирования.

Учитывая изложенное, считаем важным объединиться и определить наиболее острые вопросы, решение которых необходимо для обеспечения устойчивости системы разрешения несостоятельности и эффективной работы арбитражных управляющих, от деятельности которых напрямую зависит результат процедур банкротства.

Всероссийский форум арбитражных управляющих пройдет в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации по адресу:
г. Москва, ул. Верхняя Масловка, 15, начало мероприятия в 11.00.

Инициатором и организатором форума выступило Национальное объединение саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Национальный Союз профессионалов антикризисного управления» (НСПАУ), соорганизаторами — Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ.

Вся информация по организации, проведению и итогам мероприятия будет размещаться на официальном сайте НСПАУ, а также в официальном telegram — канале НСПАУ (подпишитесь, чтобы не пропустить важную информацию).