Вы сейчас просматриваете Председатель Совета НСПАУ приняла участие в конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Председатель Совета НСПАУ приняла участие в конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Председатель Совета Национального Союза профессионалов антикризисного управления Наталья Коцюба приняла участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей под руководством руководителя института уполномоченных Бориса Титова. Мероприятие прошло 30 мая в Москве на площадке Общественной палаты РФ.

Участники конференции обсудили результаты «Индекса административного давления – 2023» с участием руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого.

В рамках конференции была организована сессия «Налоговое администрирование: баланс интересов государства и бизнеса» с участием руководителя Федеральной налоговой службы Даниила Егорова.

Для Президента РФ Владимира Путина подготовлен специальный доклад «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году». В нем перечислены предложения по поддержке бизнеса, в том числе идеи по легализации криптовалюты для внешнеторговых расчетов, поддержке потребительского спроса за счет кешбека на отечественную бытовую и электронную технику, улучшению налогового администрирования – об этом сообщает РБК.

Предложения стали частью доклада Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей  Бориса Титова  о проблемах предпринимателей из-за санкций.