Вы сейчас просматриваете НСПАУ активно участвует в подготовке предложений по мерам поддержки российской экономики в сфере несостоятельности (банкротства), саморегулирования указанной отрасли

НСПАУ активно участвует в подготовке предложений по мерам поддержки российской экономики в сфере несостоятельности (банкротства), саморегулирования указанной отрасли

Министерство экономического развития России 7 марта 2022 г. в режиме видеоконференции провело совещание по вопросу разработки проекта постановления с целью установлении мер поддержки бизнеса в сфере разрешительной деятельности. В совещании приняли участие более 100 участников, среди которых представители РСПП, ТПП РФ, ОПОРЫ РОССИИ, а также, члены рабочих групп «регуляторной гильотины» всех сфер деятельности.

В совещании приняли участие Председатель Совета НСПАУ Коцюба Н.В. и Заместитель Председателя Совета Василенко Н.М. – члены рабочей группы «регуляторной гильотины» по земле и недвижимости.

Василенко Н.М. выступила с пакетом предложений по мерам поддержки в сфере несостоятельности (банкротства) по следующим актуальным позициям:

— По вопросам страхования ответственности

— По вопросам сохранения компенсационного фонда СРО

— По вопросам проведения процедур банкротства

— По вопросам законопроектной деятельности.

          Озвученные предложения были направлены в Минэкономразвития для включения в проект постановления Правительства РФ.