29 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности

О прошедших 14 апреля 2021 в Государственной Думе парламентских слушаниях на тему: «Развитие саморегулирования предпринимательской деятельности как эффективной формы взаимодействия бизнеса и государства» и о саморегулировании в промышленности говорили на площадке ТПП РФ.

Участники мероприятия обозначили основные темы, поднятые на парламентских слушаниях: «зарегулированность» отрасли, отсутствие эффективного развития обязательного саморегулирования на фоне результативно развивающегося добровольного саморегулирования, необходимость трансформации закона «О саморегулируемых организациях» в более широкий по охвату закон «О саморегулировании».

Собравшиеся отметили, что возвращение к рассмотрению вопросов саморегулирования – это важное событие для профессионального сообщества и вполне возможно, что в дальнейшем это приведет к разработке поправок в Федеральный закон № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

Члены Совета ТПП по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Василенко Наталья Михайловна и Коцюба Наталья Владимировна приняли участие в заседании.

https://oldsite.tpprf.ru/ru/interaction/committee/council_sro/meetings/o-proshedshikh-parlamentskikh-slushaniyakh-i-o-samoregulirovanii-v-promyshlennosti-govorili-segodnya/